Николаевск-на-Амуре, 21.10.2014, 08:02

Спор о владении участком земли с постройками в п. Пуир, Николаевского района - Кто прав?

Вопрос №5168681 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 21.10.2014, 08:02
Я проживаю в п. Пуир, Николаевского района. Я оформила участок по акту фактического использования в 2004 г. и на протяжение 10 лет исправно платила арендную плату, на этом участке есть постройки которые были построены бывшими жильцами этого дома когда они переезжали то они продали эти постройки соседям, но за участок платила я. В этом году я подала документы для заключения договора аренды на весь участок вместе с постройками сказала соседям что бы они эти постройки убирали потому что этот участок мне нужен для постройки. Но они решили у меня забрать этот участок через главу администрации и заключить договор аренды на себя, но я не хочу мне эта земля нужна. Я подала документы в сентябре месяце этого года, а соседи подали документы на заключение договора аренды 18 октября на свой участок без того участка за который я платила 10 лет на котором стоят их постройки. Скажите пожалуйста как здесь быть мне, на чьей стороне правда. Ведь даже за свой участок соседи не платят на протяжении нескольких лет, Заранее благодарна за вашу помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас у вас приоритетное право заключения договора аренды на земмлю, за которую вы платили 10 лет подряд. Скажите а постройки соседей узаконены??? где сейчас бывшие хозяева данных построек?? как были оформлены ранее эти постройки??

21.10.2014, 08:42

Постройки не узаконены. Бывшие хозяева проживают в г. Хабаровске. Они вообще не оформлены, хозяева просто продали деньги получили и все на этом. Огромное спасибо за вашу помощь.

21.10.2014, 09:20

тогда получается что эти постройки незаконные и вы имеете право требовать их сноса

21.10.2014, 12:04

Сегодня я узнала, что у соседей есть купля-продажи на эту постройку которая была заверена главой администрации без подписей людей которые им продали эту постройку. Это было сделано через какое-то время после продажи, но я ее не видела. Как после такого оборачивается это дело. Заранее благодарна за вашу непосильную помощь.

21.10.2014, 12:32

надо смотреть документы и брать справки с росреестра....но все равно на земле администрации сейчас что-либо приватизировать мне кажется им не разрешат

21.10.2014, 12:47

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если купля-продажа заверенная администрацией, но не имеющая подпись человека продавшего постройку, имеет ли этот документ силу?

22.10.2014, 03:42