Как правильно оформить трудовой договор, чтоб можно было в нём указать МРОТ меньше минимального? Возможно ли это.

Вопрос №5168821 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2014, 20:28
Как правильно оформить трудовой договор, чтоб можно было в нём указать мрот меньше минимального? Возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, добрый вечер!

Да, это возможно. Если трудовой договор заключен для работы на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели).

21.10.2014, 20:29

Добрый день.можно тогда уточнить.неполный рабочий день может быть по согласию работника с работодателем или для этого есть специальные требования.ну скажем если в договоре указать не 8 часовой рабочий день,а 6 часовой,не является ли это каким либо нарушением по закону?

21.10.2014, 20:57

Неполное рабочее время устанавливается по соглашению между работодателем и работником.

21.10.2014, 21:12

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034