Необходимость судебного разделения частного дома на 2 квартиры - правда или миф?
Частный дом находится в собственности свекра. Дом фактически состоит из двух квартир с двумя разными входами и отдельными для каждый квартиры коммуникациями. В настоящее время свекор хочет продать одну квартиру своему сыну (моему мужу). Специалисты областного БТИ подготовили новый кадастровый паспорт дома с двумя квартирами. С этими документами свекор обратился в городскую архитектуру для получения разрешения. Однако в горархитектуре ему ответили, что разделение частного дома на 2 квартиры возможно только через суд. Так ли это?
Однако в горархитектуре ему ответили, что разделение частного дома на 2 квартиры возможно только через суд. Так ли это?
ДА, это так.
Иск в суд о разделе жилого дома в натуре.
УДАЧИ ВАМ