С новым работодателем кадровый вопрос согласован, он всех работников принимает к себе переводом.
На нашем предприятии предстоит перевод работников к другому работодателю. С новым работодателем кадровый вопрос согласован, он всех работников принимает к себе переводом. Есть работники, которые отказываются от превода к другому работодателю.
Предложить им другую работу мы не можем.
Как их уволить?
И как уволить "совместителей".
Спасибо за ранее!
Уважаемая Марина, я так понял, что организация меняет собственника или же идёт сокращение штата. В этом случае увольнять работника следует согласно правилам п. 6 ст. 77 и ст. 75 Трудового кодекса РФ. Правила указанных норм трудового права равным образом распространяются и на совместителей.
Но есть спорный момент.
Сокращения на предприятии нет. У нас закончились договора аренда грузовых дворов и мы возвращаем работников обратно в структуру ОАО "РЖД всех переводом. Работники, которые отказываются от перевода, я предупреждаю об увольнении по п. 6 ст. 77 ТК РФ. а они говорят, что они попадают под сокращение, я говорю -нет. т.к. приказа о сокращении штата или численности мы не издавали...- правильно????
"совместителей" я увольнюя по собственному желанию п.3 ст. 77 ТК Рф - правильно????
Здравствуйте Марина.
Если ликвидируеся - в связи с ликвидацией, если нет - только по сокращению. Со всеми вытекающими последствиями. Иначе будет нарушение ТК. Совместители увольняются также, единственное отличие - им не оплачивается период трудоустройства.