Отключение газа без решения суда в частном доме с несовершеннолетними детьми - нарушение прав правопорядка или законные действия газовиков?
Здравствуйте, Елена Георгиевна!
Вас должны были прежде уведомить, за 30 дней до ограничения. Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.