Получил повестку в суд по долгу на кредитной карте - что делать?

У меня лет 8 назад была кредитная карточка, на сумму 50 000, у меня ее украли и я сразу позвонила в банк РСтандарт и заблокировала ее, потом поехала в филиал банка и написала заявление о краже, по телефону в банке они сказали что позвонила я вовремя и деньги на месте, а в банке когда я приехала сказали что деньги все сняли, т.е. украли с карты, сказали что свяжутся со мной по телефону, за несколько лет мне никто не звонил из банка, а 4 года назад начали звонить коллекторы и угрожать тюрьмой и т.д. и долг мой с процентами составил 78000, потом опять тишина и вот спустя 4 года мне по почте пришло сегодня утром уведомление о том что ко мне сегодня днем до 8 вечера приедут и колекторского агентства для взымания долга или описи моего имущества, никто не приехал, а родители мои все на нервах из за этих злоболюдов, сегодня пришло письмо уже на сумму в 100 000 рублей и погасить долг до 24 октября, и повестка в суд на 27,10,2014 г. в московский городской суд, повестка была вложена в письмо КЭ без подписи и печатей, просто место время и дата и при себе иметь паспорт... что делать? Ехать в суд или забыть и забить?
Лучший ответ

Добрый день!

На Ваше усмотрение.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

На сайте суда или по телефону Вы можете все выяснить. В любом случае ехать в суд нужно, чтобы ознакомиться с иском и дальше уже решать как защитить свои интересы.

Уважаемая Наталья Валерьевна, коллекторы не имеют право даже подходить к двери Вашей квартиры не то чтобы входить и что-то там описывать, такое право есть только у судебных приставов, которые исполняют решение суда, до заседания суда необходимо Вам съездить и в случае если иск действительно есть, отфотографировать все материалы дела, а затем обратиться к юристу на консультацию, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич

Наталья Валерьевна, Вы получили, скорее всего, получили просто письмо с угрозами от коллекторов. Для начала, было бы неплохо удостовериться в том, что банк имел право уступить Ваш долг. Потом проанализировать документы на предмет законности требований к Вам. Возможно, получится освободить Вас от уплаты этого долга. Если нужна будет помощь юриста, обращайтесь