Оспорение дарственной доверенности - Наследники пытаются доказать незаконность сделки после смерти матери

У нас умерла моя мать ей было 87 лет, умерла в больнице т.к. у неё были ампутированы ноги, а так как у неё сахарный диабет лечению и выздоровлению шанса не было. За это время нахождения в больнице ей кололи сильно действующие наркотические средства и бабушка была не в себе. Моя племянница оформила за это время на себя доверенность на дарственную через нотариуса. Сможем ли мы с моей сестрой доказать, что сделка была не законной и оспорить её,т.к.мы являемся первоочередными наследниками.
Лучший ответ

Лидия Михайловна, оспорить сделку по данным основаниям (ст. 177 ГК РФ), крайне тяжело, но возможно. Значение будет иметь рад обстоятельств: состояла ли на учете в ПНД, действие препаратов на организм человека и т.д. Необходимо будет провести несколько экспертиз. По данному направлению имеем положительную практику, если требуется помощь - звоните (8 961 066 75 84)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Да, можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.