Проблемы с подводом газа - жду врезку от ОАО Газпром уже 3 недели

Могу ли я подать на моральный ущерб на ОАОГазпром распределение Суть в том, что я за свои деньги подвожу газ к дому. Этим строительством занимаюсь с марта месяца. Сделаны все проекты, магистраль закопали а врезку в газовую трубу не делают ссылаються на то,что у них нет спец оборудования для этой врезки. Тянут резину уже 3 недели. Позвонили мне 1 октября и уверили, что в течении 2 недель все сделают и произведут запуск сегодня 22 октября до сих пор тишина, позвонила им уже обещают еще через 1.5 недели. Дома 2 градуса тепла, угольный котел демонтирован других котлов и печек нет, только обогреватель не выключается вообще. Проживаем мы в троем в одной комнате 9 кв.метров Мама пенсионер, дочь несовершеннолетняя 8 лет и я.
Лучший ответ

Прежде чем подавать в суд, так как это потребует от Вас материальных затрат. Обратитесь с письменным заявлением в ОАО Газпром, с указанием Вашей проблемы, а также с описанием того факта, что Вы неоднократно требовали, а Вам также неоднократно обещали. В конце заявления укажите, что в случае не осуществления ваших требований, Вы оставляете за собой право обратиться в суд. Заявление в 2-хэкземплярах, на вашем пусть ставят отметку в принятии, дата подпись принявшего. Откажутся принимать направляйте почтой заказным с уведомлением и описью о вложении.

Да, можете требовать возмещения морального вреда.

На какую сумму компенсации я могу расчитывать

Это Вы должны определить самостоятельно.