Проблемы с подводом газа - жду врезку от ОАО Газпром уже 3 недели
Прежде чем подавать в суд, так как это потребует от Вас материальных затрат. Обратитесь с письменным заявлением в ОАО Газпром, с указанием Вашей проблемы, а также с описанием того факта, что Вы неоднократно требовали, а Вам также неоднократно обещали. В конце заявления укажите, что в случае не осуществления ваших требований, Вы оставляете за собой право обратиться в суд. Заявление в 2-хэкземплярах, на вашем пусть ставят отметку в принятии, дата подпись принявшего. Откажутся принимать направляйте почтой заказным с уведомлением и описью о вложении.
Да, можете требовать возмещения морального вреда.
На какую сумму компенсации я могу расчитывать
Это Вы должны определить самостоятельно.