Спор о возврате денег, связанных с продажей участка по доверенности после смерти отца
Мой отец продал по доверенности от собственника участок. В доверенности указано право на получение денег. В договоре купли продажи указано, что деньги переданы продавцу (отцу по доверенности). Сделка была проведена год назад. Отец умер. Теперь продавец участка требует от меня вернуть причитаещиеся деньги. Передавал ли отец деньги бывшему собственнику участка я не знаю. Я вступил в его носледство.
Лучший ответ
Ничего Вы ему не должны. Пусть обращается в суд, если считает, что его право нарушено и доверенное лицо не выплатило деньги.
Если нет никаких доказательств обратного, то требования продавца участка правомерны.
Дмитрий Николаевич, если отец действовал по договору поручения, то долги наследнику не переходят, поскольку такое обязательство прекращается смертью поверенного.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
206 отзывов
Если нет никаких доказательств обратного, то требования продавца участка НЕ правомерны.Нет основания требовать.