Вопрос о переквалификации статьи в протоколе о лишении ВУ согласно части 4 статьи 12.8 - возможно ли переходить к части 3 и применима ли часть 4 в данной ситуации?
Денис,непонятно на каком основании в отношении вас составили протокол об АП по ч.4 ст.12.8 КоАп РФ?
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
вам должны вменить 12.8 ч.3 КоАП РФ.
Ходатайствуйте о переквалификации.
Но чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП, протокол отстранения, акт освидетельствования
протокол задержания ТС.
Суд то у вас когда?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена Юрьевна! А я бы предложил не метать бисер перед ссами знаете кем.