Сокращение основного места работы - какие выплаты ожидать работнику, занятым по совместительству?

Вопрос №5183963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2014, 17:33
Работника сокращают по основному месту работы в организации № 1, но он работает по совместительству (внешний) в организации № 2. На какие выплаты может рассчитывать работник?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полном объеме

22.10.2014, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Несмотря на работу по совместительству, работник вправе рассчитывать на все выплаты и компенсации, предусмотренные законом при сокращении штата.

22.10.2014, 17:35

А компенсация за 2-3 месяца работнику полагается?

22.10.2014, 17:48

2 месяца потом биржа 1 месяц или по соглашению сторон без сокращения и выплата за 3 месяца.Работодателю невыгодна сокращение.

22.10.2014, 17:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034