LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.10.2014, 06:55

Обнаружение поддельной регистрации - почему я не использовал этот документ и как идет преследование по статье 327 ч 3

Вопрос №5187778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2014, 06:55
У меня обнаружили регистрацию поддельную которую я не использовал ни где, после того как я узнал что она липовая, в объяснительном я написал что, я не предъявляю этот документ и не использую этот документ в личных целях. Так как при проверке документов регистрация была у меня между паспортом и обложкой сотрудник полиции достал этот документ из под обложки под паспортом. Мне хотят приписать статью 327 ч 3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к адвокату, та как Вас действительно могут привлечь к уголовной ответственности.

23.10.2014, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно обратиться за помощью к адвокату очно

23.10.2014, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В части административных нарушений, даже если они были уголовный суд их не рассматривает. В части что купили и не использовали, но знали что документ подложный, это позиция признания вины и будет учитываться при определении меры наказания судом. Как основное там идет штраф.

23.10.2014, 07:47

Сотрудники полиции имеют право при подозрении или полученном сообщении останавливать и проверять документы граждан. В данном случае, даже если проверка документов была незаконна при проверки регистрации было установлено, что в паспорте регистрация в другом городе или ее отсутствие. В документах, не важно где она была за подкладкой или еще где находилось свидетельство о регистрации. Таким образом это выглядит как предъявление документов о регистрации. Данный документ является официальным, и после установления, что свидетельство поддельное усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

Пояснение о не использовании поддельного документа выглядит как отговорка, так как если вы не собирались его предъявлять и не предъявляли вы бы его не носили с собой, но оно лежало у вас в паспорте, а не на полке дома.

По другому обыграть эту ситуацию вы вряд ли сможете, как не прискорбно.

23.10.2014, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тут еще ряд неправомерных действий сотрудников полиции: 1. остановка на улице без административных нарушений и ориентировки, 2. не опрошен мой свидетель, 3 изъят паспорт Гражданина Р.Ф.

23.10.2014, 07:27

Вы вправе обжаловать действия сотрудников в вышестоящую инстанцию. Напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции

23.10.2014, 07:30

Это несущественные нарушения, и влиять на произошедшее всерьез они не могут, по этим основаниям уголовное дело по ст. 327 ч. 3 УК РФ Вам не прекратят. Вам нужно тщательно отрабатывать свою позицию с адвокатом, например, в части того, какие цели Вы преследовали, добывая поддельную регистрацию. Вот это по практике и будет решающим обстоятельством в части квалификации содеянного.

23.10.2014, 12:40