Наложен арест на дом по договору рассрочки - возможность доказать оплату долей детей в суде
ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД, ПОДАВ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ.
Статья 244.18. Срок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора на определение суда первой инстанции по заявлению о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа
1. На определение суда первой инстанции по заявлению о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа может быть подана сторонами и другими лицами, участвующими в деле, частная жалоба, а прокурором может быть принесено представление в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции в соответствии с правилами, установленными главой 39 настоящего Кодекса.
2. Частная жалоба, представление, указанные в части первой настоящей статьи, рассматриваются не позднее десяти дней со дня передачи дела в апелляционную инстанцию в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 333
Просите суд отменить меры (ст. 144 ГПК РФ)
если пропорционально оплате рассуждать то доли детей уже оплачены, реально ли доказать это в суде и снять арест по этой причине на доли детей?
---не докажете. и обременение не снимите.
если сможете доказать, что оплачивали каждую долю отдельно и в договоре существует такая возможность, то доказать реально.
Снятие ареста с доли залога не предусмотрен ГК РФ.
У Вас субсидиарная ответственность - если изымут залог, остатки вернут деньгами на руки.