Как приватизировать квартиру с прописанными родственниками и оставить сводную сестру без доли
Хочу приватизировать квартиру. В квартире прописаны Я со своим 3 л сыном, моя Мать и ее дочка от второго брака (моя сводная сестра 13 и лет)
Хочу приватизировать на себя, мать и моего 3 х летнего сына. Как быть с сестрой? Выписать ее на данный момент возможности нет. Слышала что могу приватизировать на нас троих, а сестру оставить просто прописанной в квартире, такой вариант возможен? Что для этого нужно? Сможет ли она по достижению совершеннолетия оспорить решение и требовать долю?
Спасибо.
Уважаемая Дарья несовершеннолетние дети прописанные в квартире участвуют в приватизации автоматически, где Вы что слышали не ясно. приватизации проводится на основе Договора социального найма куда вписываются все те, кто прописан в квартире, потому обойти это никак нельзя, только если успеете выписать через суд до 1 марта 2015 года.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Всех несовершеннолетних отдел приватизации обязан включить в число лиц будущих собственников, чтобы не нарушать их права.