В договоре аренды квартиры указано, что данные платежи производит арендодатель, тоесть я. Спасибо.
Я, как физическое лицо, получила доход от сдачи в аренду квартиры, принадлежащей мне по праву собственности. Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу, для исчисления НДФЛ, на сумму произведенных мной коммунальных платежей и платежей за эл.энергию, телефон, кабельное телевидение. В договоре аренды квартиры указано, что данные платежи производит арендодатель, тоесть я.
Спасибо.
Нет, вы не можете уменьшить налоговую базу по НДФЛ на сумму произведенных Вами коммунальных платежей, т.к. вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя (ст. 220 Налового кодекса РФ),