Москва, 24.10.2014, 00:28

Проблемы с автомобилем после покупки в салоне - срабатывание *чека*, ремонт коробки и отсутствие движения. Куда обратиться?

Вопрос №5196951 из г. Москва
опубликован 24.10.2014, 00:28
Купил в салоне авто с пробегом. Через 6 км загорелся*чек*.приехал в салон-менеджер отправил в сервис. Развели на ремонт коробки-110 тр. после их *ремонта*-машина не едет вообще. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

досудебные тяжбы-понятно.а вот дальше-это больше интересует:сколько по времени это может занять,экспертизы,и тд. скажем так-сколько денег искать,и время !

24.10.2014, 21:12

Я бы по договору оказания юридических услуг взял бы с вас 50 т.р., но по факту естественно другую сумму. Потом в суде взыскал с ответчика расходы на представителя и разницу мы пилим но конечно же и все недостатки должны взыскать с ответчика. Эксперты у нас есть

24.10.2014, 22:52

В суд. Собрать все чеки. Нанять юриста и еще взыскать с ответчика оплату юриста.

24.10.2014, 00:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

а привлечь в помощь юриста,или адвоката?

24.10.2014, 20:19

Можно и юриста. По ценовым расценкам на услуги будет дешевле.

Относительно вашего вопроса, то вам сначала нужно написать претензию в сервис и попросить их устранить недостатки в выполненной ими работы в течении 10 дней с момента получения претензии за их счет. Если откажут, то надо будет провести независимую экспертизу по установлению причины поломки и правильна ли была оказана услуга ремонта. После получения заключения эксперта, послать в адрес сервиса еще одну претензию с просьбой оплатить вам стоимость экспертизы и сумму ущерба. так же дать им на ответ 10 дней с момента получения. Если в течении 10 дней не ответят, то смело можно готовить иск в суд. Если понадобиться помощь в составлении претензии к сервису можете звонить на 925-263-46-53 или 916-311-23-75, либо присылайте документы. которые у вас есть на руках на lar.titowa@mail.ru Примерная стоимость претензии от 2000 руб. Звонить можете в удобное для вас время.

24.10.2014, 20:28

спасибо!хочу пойти попытаться до конца,хотя не сил не настроения.примерные затраты-если можно

24.10.2014, 20:35

Если относительно досудебного урегулирования спора, то у меня это стоит 10.000 руб. В данную сумму входит анализ документов;составление претензии; и при оформлении на меня доверенности, участие в переговорах, транспортные расходы. Всю документацию, я сама отправляю нарочным способом, т.е. не по почте.

24.10.2014, 20:40

досудебные тяжбы-понятно.а вот дальше-это больше интересует:сколько по времени это может занять,экспертизы,и тд. скажем так-сколько денег искать,и время !

24.10.2014, 21:12

Я бы по договору оказания юридических услуг взял бы с вас 50 т.р., но по факту естественно другую сумму. Потом в суде взыскал с ответчика расходы на представителя и разницу мы пилим но конечно же и все недостатки должны взыскать с ответчика. Эксперты у нас есть

24.10.2014, 22:52