Усть-Илимск, 24.10.2014, 08:38

Развод в гражданском браке - возможен ли раздел имущества?

Вопрос №5197971 из г. Усть-Илимск
опубликован 24.10.2014, 08:38
Как делится имущество нажитое в гр.браке? С гр.женой прожили восемь лет вместе т.к она работала официально а я нет ипотеку взяла она и собственником являлась тоже, я был в квартире прописан 6 лет, у нас родился ребенок, так случилось что мы расстались, она мне предложила выписаться и уйти а она не подаст на алименты, я так и сделал. Жена сразу подала на алименты, платить я их не отказываюсь но хочу подать на раздел, возможно ли это? Я оплачивал кредит по ипотеке квитанции остались у нее. но думаю в банке сохранились вторые экземпляры они с моими подписями. Она утверждает что скажет что я ни где не работал но у меня есть куча свидетелей. Город маленький все друг друга знают. Есть ли у меня шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё что приобретено куплено в браке делится пополам даже кредиты.

24.10.2014, 08:41

Мы жили в гражданском браке.

24.10.2014, 08:45

Эта женщина для вас - посторонняя тётка.

И мать вашего ребенка, на которого вы обязаны выплачивать алименты.

Можете потребовать взыскания неосновательного обогащения (оплаты кредита), но шансов очень мало.

24.10.2014, 08:48

Если в гражданском тогда не делится.

24.10.2014, 08:48