Отказ банка в предоставлении отсрочки платежа по кредиту - возможные последствия и способы предотвращения
В прошлом месяце я сделала платеж по кредиту через две недели после даты погашения по договору, соответственно заплатила и пени за просрочку, но перед этим я заранее обращалась в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, т.к. сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (младшей на тот момент было 4 мес), а старшей 10 лет, и муж официально нигде не работает, когда появляются объекты-берет их, но доходов немного, еле еле хватает на еду - банк в отсрочке отказал. В этом месяце мы тоже не можем во время заплатить кредит, скорее всего оплату произвести мы сможем только в течение двух недель. Может ли банк обязать меня досрочно погасить кредит или наложить какие либо штрафы, и как мне этого избежать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Банк вправе обратится в суд и взыскать помимо суммы основного долга проценты. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да...может!!! А что у Вас за банк??