Претензии к ценам и возможность возврата средств при постройке ванной комнаты - мои замечания и поиск решения
Вообще то, у нас есть закон.
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
В том то и дело, что таких цен на рынке просто нет, они ниже в 2-3 раза, смета была составлена только на словах и уже после выдачи нескольких авансов и покупки даери.
А Вы вообще зачем обращаетесь к юристам???
"Вообще-то у нас есть закон" - Но не нужно пихать указанную Вами статью куда только можно.
Вы лучше тщательнее ознакомьтесь с ГК РФ и научитесь его толковать, прежде чем тыкать юристам статьями.
Статью 421 ГК РФ прочтите повнимательнее.
В связи с чем?
в связи стем, что он обманным путем вынудил меня оплатить его договор на покупку двери, допустим
А в чём обман, то, что завышена стоимость работ Вы не были лишены возможности сравнить с ценами сложившимися на рынке в сфере данных услуг.
Вообще то, у нас есть закон.
тот факт, что я в данной ситуации поступила не разумно не лишает его ответственности за мошенничество и обман
Я не разделяю Ваше мнение, статья 1102 ГК, в данном случае не применима, ввиду того, что Вы приняли условия договора и произвели оплату.