Вопрос, что предпринять и куда обратиться человеку по этому поводу.
Здравствуйте! Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Главное здесь, то, расписывались вы где-либо, или нет (должностные инструкции, распоряжения, либо приказы, любые документы, касающиеся вашей работы). Таким образом у Вас возникает доказательная база в суде. А первоначально можно обратиться в комиссию по трудовым спорам.