Как вернуть деньги после мошенничества и куда обратиться?
Мой сын находится в сизо. На нас случайно выходят мошенники Сказав,что могут нам помочь,стали постепенно высасывать с меня деньги Первые 100 тысяч я со своей карточки перекинула на их карточку,номер которой дали они,прислав его сообщением.Потом я беру кредит и 300 тысяч отдаю в руки при свидетеле им. Затем 10 тысяч и 5 тысяч ушли туда же.Деньги уходят,а результата ноль.Поняла,что развели. Где живет эта мошенница,как ее зовут я случайно узнаю,попросила вернуть деньги,на что она сказала,что попробуй доказать. Если вероятность вернуть деньги и куда надо обращаться? Дело в том,что мошенница сказала,деньги передала следственному комитету.
Елена Николаевна, обратитесь в полицию, других вариантов нет!
Все зависит от того, кто Вас обманул (сотрудник или просто гражданин, адвокат, юрист ИП). Следует детально пообщаться и решить как поступить дальше. Главное же и сыну не навредить!
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Позвоните мне в понедельник и я все сделаю, заявление Вам напишу и пр. Постараюсь вернуть Ваши деньги.