Нужно ли предоставлять альтернативную недвижимость при продаже квартиры в Москве, если я нахожусь на учете в ПНД?
Вопрос связанный со сделкой купли-продажи квартиры в Москве. Я состою на учете в ПНД. Комиссией выдана справка о том, что у меня нет противопоказаний для сделок с недвижимостью. Собственно вопрос: По закону нужно ли мне предоставлять альтернативную недвижимость в собственность для отчуждения имеющейся у меня недвижимости? Хотим продать квартиру, которая у нас с мамой в собственности. Спасибо!
Здравствуйте! Никаким законом не предусмотрено, что Вам необходимо иметь альтернативную квартиру для сделки. При сделки возьмите в ПНД справку, что на день сделки Вы в состоянии понимать и руководить своими действиями (справка на сделку, стоит 500 руб.).