LSN Messenger
Москва, 25.10.2014, 17:18

How to demand the return of illegally deducted amount by referring to specific legislative acts?

Вопрос №5209430 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 17:18
Сняла наличные 20 000 с кредитной карты Газпромбанка (в части собственных не кредитных средств) в банкомате Газпромбанка. Перед этим распечатала квитанцию с остатком, в квитанции указана сумма 25 555,77. После снятия в распечатанной квитанции указан остаток 4 775,77, т.е. меньше на 780 руб. В той же квитанции напечатано, что комиссия банка за операцию: 0,00. То есть банк данной квитанцией официально уведомил меня, что комиссия не взимается. При снятии на экране также не было предупреждения, что будет снята комиссия. После выяснения ситуации по телефону с консультантом оказалось, что снята комиссия и это предусмотрено договором. В договоре я не нашла пункта, где бы четко было это прописано, только то, что обслуживание карт осуществляется в соответствии с тарифами банка, которые к договору не прилагались. Подскажите на какие статьи каких законодательных актов можно сослаться при требовании возврата незаконно списанной суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия. Все комиссии оговорены там. Если произошла ошибка,то письменно писать претензию в банк

25.10.2014, 17:26

тогда нечего сюда и обращаться и тем более так явно выражать сою позицию по отношению к компетенции. Не вам судить, барышня.

25.10.2014, 19:23

Кто-то может дать толковый ответ? Или я зря сюда? Отписок и без того достаточно в жизни. Я написала всё про договор, ссылку на отсутствуют тарифы, фактически полученные документы и ответ сотрудника банка. Прошу ответить опытного юриста, важно ли, что указано в тарифах, если в квитанции, которая тоже документ, указано, что комиссия 0 руб. Как расценивать закон противаречащие друг другу документы?

25.10.2014, 17:38

Хотите толковый и полный ответ? Это будет уже консультация и она по условиям сайта платная. Можно задать вопрос с оплатой или выбрать тут юриста и договориться с ним о платной консультации. А по вопросу, Егор Валерьевич прав, напишите сначала претензию в банк, а после его ответа сами все поймете.

25.10.2014, 17:42

Понятно, кто чем зарабатывает, пока опытные юристы заняты делом:(

25.10.2014, 18:14

Вам ответили на Ваш вопрос. Нужны подробности? Надо смотреть услрвия выпуска и обслуживания карт. Соответственно консультация платная

25.10.2014, 18:21

К сожалению, Вы не проявили компетентность. Я готова платить, но не юристам, висящим на этом сайте. Прошу больше не писать, я уже получила консультацию вне сайта.

25.10.2014, 19:18

Не за чем было очередным сообщением подтверждать и так очевидное. Я просила не отвечать. Если у Вас непорядок с психикой и Вам нужно обязательно сказать последнее слово, то прошу, пишите дальше. На высказывания людей, не получивших нормального воспитания, я не буду отвечать.

25.10.2014, 19:38