Как избежать штрафа при остановке полицией в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе алкогольных напитков

Вопрос №5209437 из г. Абакан
опубликован 25.10.2014, 17:20
Как можно сделать что бы тебе не выписали штраф, в том случае когда тебя остановили сотрудники полиции на улице в состоянии алкогольного опьянения, просто шел домой в руках спиртного не было, в крови показало 1,20 промилле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постоянно МОБ задерживает на улицах выпивших граждан.

Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

25.10.2014, 23:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Никак вы не сделаете если вас остановили и от вас запах.

25.10.2014, 17:28

Вам выдали постановление об административном правонарушении, должны были сразу выдать. Если вы получите постановление, то обжалуйте его в судебном порядке. Административная ответственность предусмотрена за распитие спиртных напитков в общественных местах.

25.10.2014, 17:39

а ели не распивал спиртные напитки, а просто шел домой

25.10.2014, 17:47

В ваших действиях нет административного правонарушения, действия полиции незаконны

25.10.2014, 18:01

объясните пожалуйста по подробнее?

25.10.2014, 23:09

то есть тут уже ни как не отвертеться ??

25.10.2014, 23:24

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

25.10.2014, 23:30