Проблема с законностью наличия трех домов на земельном участке в долевой собственности
Суть проблемы такова: зем. участок в долевой собственности 312/1279 и 972/1279 и жил. дом на двух собственников. Собственник 312/1279 кв.м. произвел демонтаж своей части дома и построил на своих трех сотках новый дом и успешно получил адрес в Петрозаводской администрации, второй собственник построил новый дом на своих почти 10-ти сотках с соблюдением всех СНИПов, но администрация сказала, что два дома на одном участке незаконно, но их уже три, а именно, старый дом и два новых...!? Спасибо.
Лучший ответ
РАЗДЕЛИТЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ Участки в натуре, возьмите новый кадастровый план и регистрируйте новый дом.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
---придётся получить отказ и обжаловать его в суде.
Спасибо за ответ!
Добровольно второй сособственник делить участок в натуре не будет, а разделит ли суд в натуре неделимый земельный участок, т.к. доли 317 и 972,хотя части дома,принадлежащей собственнику 317 кв.м. земли уже нет,может и участок стал,на этом основании, делимым ?