Почему сервис не выполнил ремонт в оговоренные сроки и возможность требования компенсации за задержку
Отдал телефон на не-гарантийный ремонт в сервис - не регистрировал в сети сим-карту. Покупал сам телефон в другом месте.
Обещали сделать в течении 1-3 дней. Стоимость - 2000 р.
Договора о сроках ремонта не составляли.
Однако, ни за 3 дня, ни за 3 недели починить они не смогли, сами не звонили, приходилось самому вытягивать из них информацию. В течении 6 недель кроме обещаний все починить ничего не слышал.
Но на 7 ой неделе сказали, что не смогут устранить неисправность и мастер отнесет телефон в главный офис, чтобы я его забрал.
Но прошла еще неделя, звоню в офис - телефон мастер не относил.
В общем, в связи с безответственностью и недобросовестностью сервиса, а так же в связи с утратой к ним всякого доверия, хочу свой телефон вернуть.
Могу ли я в этом случае требовать компенсацию (неустойку) за нарушение срока ремонта?
Скажите, юридически обоснованно ли будет руководствоваться при вычислении компенсации ч.1 ст.23 ЗоЗПП, или же необходимо пользоваться иными документами? Собираюсь составить претензию.
Претензии подготавливаются юристами на платной основе.
Здравствуйте! Вы вправе требовать взыскания неустойки