Председатель ЖК отказывает в доступе к крышам для установки кондиционера - что делать?

Председатель ЖК не дает ключи от крыши, чтобы мы могли установить наружний блок кондиционера на торце дома. У нас 16 этаж (дом 17 этажный). Она мотивирует это тем, что никто до нас этого не делал. Что делать в такой ситуации. На письменный запрос она ответ не дала, тянет время.

Лучший ответ

Она мотивирует это тем, что никто до нас этого не делал. Что делать в такой ситуации. На письменный запрос она ответ не дала, тянет время.

---имеет право на давать разрешение. т.к. это общедомое имущество и нужно согласие собственников

Я бы хотела уточнить свои дальнейшие действия. Как мне надо сформулировать мое обращение в прокуратуру, например. Какое мое право нарушено

---а ваше право не нарушено и жаловаться не на что, -отказ законен.

А судебная практика утверждает обратное: данный запрет нарушает ст. 209 ГК РФ. И если мне надо согласие, то всем остальным собственникам - тоже. А кондиционеры весят по всему дому без согласий.