Как исчисляется поощрительное вознаграждение автору изобретения в соответствии с Постановлением ст 12 Федерального закона N 231-ФЗ?
Третий раз задаю один и тот же вопрос и не могу получить конкретный ответ. Помогите!. Дело в том, что есть Постановление ст 12 Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ, которое вступило в силу с 1.01.2008 г. и.по которому автору изобртения, патент на которое выдан предприятию, патентообладателем выплачивается поощрительное вознаграждение, размер которого (незаисимо от количества авторов) должен быть на менее СРЕДНЕГО МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА РАБОТНИКА ДАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Отсюда вопрос. Как он исчисляется? Я понимаю так, что это вознаграждение исчисляется из общего заработка всех работников организации за 12 месяцев, независимо по какому поводу полученный, деленный на количество работников и на 12.Прошу ответить-так это или не так? Если не так, то как?
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, в Вашем же вопросе и содержится ответ: "СРЕДНЕГО МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА РАБОТНИКА ДАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ", не работников, а работника, т.е. именно того лица, вопрос о выплате вознаграждения которому решается.
Уважаемая Инга Олеговна! Спасибо за ответ, но Вы,скорее всего, ошибаетесь.Если бы в Постановлении имелся ввиду среднемесячный зарботок автора, то так и было бы написано.Если бы написали среднемесячный заработок работников,то представляете какая бы это была сумма!
Очень жаль, но мой вопрос так и остался без ответа.
С уважением Елена.