LSN Messenger
Абакан, 28.10.2014, 08:10

Как обеспечить гарантии для себя в случае смерти сожителя и защитить свои права на земельный участок с домом?

Вопрос №5228718 из г. Абакан
опубликован 28.10.2014, 08:10
Я живу с сожителем, сейчас он купил земельный участок с домом где мы хотим с ним жить, оформил его на себя, у него два сына от первого брака, совместных детей нет. Как мне обеспечить гарантию в случае если его не станет, что бы его дети меня не выгнали и дали дожить до конца дней своих? Вариант с завещанием не серьезный так как его можно отменить в любой момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

в таком случае пусть ваш "сожитель" подарит вам долю в доме , хоть самую малую, тогда никто никогда выгнать вас из дома не сможет

28.10.2014, 08:15

Еще один нюанс- он не хочет отписывать мне долю, сильно его бывшая жена обманула, теперь никому не доверяет. Можно ли составить какой-то нотариальный документ типа соглашения, который бы дал 100% гарантию?

28.10.2014, 08:19

Если Ваш сожитель против дарения доли, то и любые другие соглашения он вряд ли будет подписывать.

Зарегистрируйте брак в ЗАГСе и живите спокойно.

28.10.2014, 08:23

Вера, такого документа нет. Кинуть может в любой момент, если не будет "отписана" доля.

28.10.2014, 08:26

Жениться он то же не хочет :(

28.10.2014, 08:26

Не хочет жениться, задумайтесь...

28.10.2014, 08:27
Это лучший ответ

Выходите замуж за того кто хочет ))

28.10.2014, 08:27

сейчас он купил земельный участок с домом

---так вас из дома попросят наследники. вы его не строили и не покупали на совместные деньги. так. вам и рассчитывать не на что.всё зависит только от его воли. с ним и разговаривайте.

28.10.2014, 08:29