Ошибки и неясности - почему банковский долг продолжает расти?
В августе получила судебный приказ о взыскании задолженности, до этого по телефону карту блокировала. Ходила в банк писала заявление об утере карты, они обещали перезвонить. Перезвонили через месяц с требованиями выплаты задолженности но уже больше чем в судебном приказе. Еще раз ходила в банк, мне объяснили, что мое заявление об утере карты пропало. Рекомендовали подать заявление в полицию, но в полиции заявление не приняли т.к.есть судебный приказ. Теперь пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от пристава с суммой как и в судебном приказе. Я написала заявление на рассрочку выплаты задолженности, суд на 2,5 года рассрочил выплаты. И опять звонит банк и называет сумму еще больше. Прислали письмо с требованием выплатызадолженности без указания суммы и договора. Я пенсионер не работающий, инвалид. Выплачивать не отказываюсь. Рвзьясните почему в банке долг мой все растет и растет...
Лучший ответ
Если вынесено судебное решение банк не правомерно начисляет % по кредиту. (п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 147).
А никаких смс-уведомлений о блокировке карты не приходило? После возбуждения исполнительного производства вы можете игнорировать общение с банком, общаться исключительно с приставами, и платить согласно установленному графику рассрочки, после решений суда или судебных приказов сумма может быть увеличена только на 7% (исполнительский сбор).