Москва, 28.10.2014, 15:56

Подписание уведомления о предъявлении обвинения не подразумевает согласие с результатами экспертизы и их невозможность оспорить

Вопрос №5233719 из г. Москва
опубликован 28.10.2014, 15:56
Не согласна с результатами экспертизы, но подписала уведомление о предъявлении обвинения. Не значит ли эта подпись, что я согласна с данными экспертизы и после этого невозможно её оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли результаты первой экспертизы, которая говорит что я виновна более весомое значение, чем последующие но которые говорят о невиновности?

28.10.2014, 19:57

Никакая из экспертиз не имеет для суда заранее установленной силы. Все будет изучаться и анализироваться судом.

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

28.10.2014, 20:04

Нет не значит.

Успехов.

28.10.2014, 15:57

Нет, не означает, оспаривайте.

28.10.2014, 15:57

Имеют ли результаты первой экспертизы, которая говорит что я виновна более весомое значение, чем последующие но которые говорят о невиновности?

28.10.2014, 19:57

Никакая из экспертиз не имеет для суда заранее установленной силы. Все будет изучаться и анализироваться судом.

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

28.10.2014, 20:04