Законность требования работодателя о прохождении сан минимума за счет работника - обзор соответствующей законодательной нормы
Добрый вечер!
Статья 185 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр
На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.
Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Работаю на предприятии год. Законно ли требование работодателя? Если нет, то на какую статью закона мне следует опираться?
---это зависит от Колдоговора и иных внутренних НПА, что в них прописано
Вы не поняли мой вопрос?