Проблемы с коллекторской фирмой Линдорф - как вернуть переплату в размере 11 тысяч рублей?
Спасибо, что откликнулись! У нас проблемы с коллекторской фирмой Линдорф. Дочь подключила интренет дом. ру. по акции. После срока акции, без предупреждения, взвинтили абонентку с 333 руб до 980 руб. чтобы закрыть договор надо выстоять было огромную очередь. Интернет в это время был отключен. Вообщем долг с 3400 (обещали сделать перерасчёт, а по факту долг продали этой фирме) вырос теперь до 11 тыс. что делать? Прошло уже 2 года. Дочь и не отказывалась платить свой долг. Спасибо. Постаралась коротко описать проблему.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Здравствуйте, Елена Валентиновна!
Закажите обоснования на 11 т рублей. Успехов Вам.
Если не можете платить, то ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.
спасибо за ответы! уточнение: будем ждать, когда фирма подаст в суд, а долг ведь будет расти. как быть? реально свой долг оцениваем на 2500тыс. сейчас трудно доказать, что интернетом не пользовались (время ушло). линдорф прислала свой договор, на основании чего долг передан ей. как быть? спасибо!