Как правильно решить вопрос по алиментам и предотвратить возможные последствия
Как лучше решить вопрос по поводу алиментов? Есть долг за первые года, сейчас деньги выплачиваются неофициально (по договоренности) Но обвинитель требует каждый месяц сумму все больше и больше. Иначе гразится повторно подать в суд. Как разрешить эту ситуацию? И чем мне это может грозить, ведь определенная сумма выплачивается ей ежемесячно? Вопрос от брата (я ему родная сестра).
Надеюсь, что при оплате указывается, что это алименты. Потому что в противном случае, долг не списывается и может быть предъявлен к исполнению матерью ребенка повторно.
Если задолженность оплачивается постепенно, и ежемесячно сумма алиментов выплачивается, то оснований нет для возбуждения уголовного дела. Кого под обвинителем имеете в виду?