Восстановление сроков по наследству - как действовать в случае обмана и скрытия наследниками
Не получила ни одного ответа, поэтому решила повторить вопрос. В 2006 г восстановила срок принятия наследства в решении суда указано-мать и сестра скрыли от нотариуса существование второй наследницы, а меня обманули в его существовании. Нотариус вынес отказное постановление по причине уже выданного свидетельства на наследство кожевниковой единолично. Опротистовывать помешала инвали дность и тяжелые обстоятельства жизни. Возможно ли восстановление сроков и что я должна предпринять в этом случае?
Как это Вы не получили ответа? Вам неоднократно отвечали, что заочно ответить практически невозможно. Надо изучать ситуацию, документы и работать по делу. Если у Вас есть инвалидность - обратитесь в адвокатскую палату Астраханской области с заявлением о предоставлении бесплатной юридической помощи.
Всего доброго.
Обращаться нужно было в суд не за восстановлением срока принятия наследства, а за восстановлением срока+отмене выданных свидетельств+признании права Вашей собственности на спорное имущество. Можно попробовать подать сейчас, но не факт, что получится.