Дискриминация матери с двумя детьми - увольнение и незаконные обвинения
Я мать двоих детей, меня попросили уволиться, позже узнала что на мое место нашли знакомую. Работодатель выдал трудовую, а расчет за пол месяца и кмпенсацию за неиспользовнный отпуск не выдали. Спустя нескольо дней после обращения в инспекцю по труду, обвинил в недостаче и краже. Хочет заводить уголовное дело. Расчет не выдан, договоров материального и трудового не подписывала. Как быть?
Маловероятно при отсутствии указанных договоров взыскать с Вас недостачу. Уголовной ответственности также нет. Работодатель сам должен был оформить грамотно отношения с работниками, чтобы впоследствии иметь возможность взыскать ущерб через суд. Так что ничего не платите
маловероятно,но все же возможно?как мне обезопасить себя и свою семью?