Может ли организация изменить срок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по ТК РФ?
В статье 122 ТК РФ о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска сказано, что
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Может ли организация в тексте трудового договора написать, что отпуск предоставляется по истечении 11 месяцев непрерывной работы в Обществе.
Законно ли это, а также, если это не законно, могу ли я потребовать свой именно оплачиваемый отпуск по истечении 6 месяцев, как сказано в ТК. Заранее Вам огромное спасибо за ответ!
Данный пункт договора возможно оспорить в судебном порядке, так как он противоречит трудовому законодательству.