Как мне правильно оформить свой иск, могу ли я потребовать через суд компенсацию морального ущерба и могу ли я, если предложат
Если Вы обратитесь в трудовую инспекцию, то они Вам подскажут как им написать заявление. Трудовая инспекция просто вынесет Предписание об странениии нарушения трудового законодательства, в котором ОБЯЖЕТ работодателя исправить нарушение.
Если Вы обратитесь в суд, то можете рассчитывать на возмещение материального вредя в размере потерянного заработка и моральный ущерб в размере, определяемым судом.
Исковое заявление будет о Восстановлении на рабочем месте.
Под отступными не совсем ясно что Вы понимаете. Чаще всего в суде с работодателем заключается мировое соглашение, где работодатель обязуется произвести выплаты и (или) иные действия по отношению к работнику, а работник отзывает исковое заявление.
Хочу сказать Вам очередной раз СПАСИБО за Ваш четкий и ясный совет, как поступить. Непременно воспользуюсь Вашими рекомендациями и обязательно буду консультироваться с Вами и дальше, если это потребуется. Еще раз, Спасибо!