Вопросы о доверенности и регистрации при продаже и покупке квартиры через риелторскую фирму

У меня заключен договор с фирмой риелтором на продажу моей квартиры и покупку другой. Перед сделкой фирма подготовила доверенность от меня на 2-х незнакомых мне лиц, которые будут представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг города Москвы (МФЦ) по вопросу регистрации на основании ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ, составленного в простой письменной форме перехода права собственности на квартиру,

с правом подавать любые заявления (в том числе, но не ограничиваясь: о государственной регистрации перехода права, а также связанные с внесением изменений в записи ЕГРП, дополнительным приемом документов, исправлением технических ошибок, о приостановлении, возобновлении и прекращении государственной регистрации и др.), представлять документы, получить все необходимые зарегистрированные и иные документы, в необходимых случаях получить сообщение о приостановлении государственной регистрации, постановление об отказе в государственной регистрации, документы в случае прекращения или отказа в государственной регистрации, уплачивать требуемые платежи, сборы и пошлины, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения (это копия из доверенности).

Доверенность выдана сроком на три месяца с правом передоверия.

До сделки в течении 6 мес. со мной сотрудничал агент этой фирмы, которому я доверяю.

1. Могу ли потребовать, чтобы регистрацией занимался этот агент, т.к. никому другому я не могу дать доверенность.

2. И не слишком ли много прав по этой доверенности будет иметь агенты фирмы. Смогут ли они по этой доверенности смошенничать с регистрацией квартир?

С уважением,

Андрей.

Лучший ответ

1. Потребовать вы можете, но нет гарантий, что требования будут выполнены, поскольку вы подписали доверенность. 2. Текст стандартный.

Это лучший ответ

Уважаемый Андрей,

1.Если Вы хотите доверить регистрацию сделки определенному лицу, то указывайте именно его в доверенности без права передоверия.

2. Доверенные лица имеют право на большой спектр действий, и обратите внимание на пункт о передоверии.