Срок испытательного срока в трудовом договоре - 3 месяца или 1 месяц? Необходимо ли заверять печатью трудовой договор?
Не столько нарушение, сколько банальная ошибка. В случае спора суд будет принимать во внимание только срок указанный в трудовом договоре, ст. 70 ТК РФ -
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.