Насилие над детьми - почему законы бессильны перед издевательствами взрослых

Вопрос №5266692 из г. Екатеринбург
опубликован 01.11.2014, 05:48
Интересно получается-если взрослый издевается над ребенком-что будет?! А когда взрослые дети сознательно и умышленно буквально выживают со света своих родителей ради квартиры-что будет?! Причем есть доказаьельства-заявления в полицию подтвержденные четкими диктофонными записями подлостей. Мы живем в государстве где есть законы или в глухой тайге где вопросы решаются по звериному-начал комуто мешать или пугать-убили и закопали без следов? Что происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких понятий в УК РФ - издевательство, подлость

Есть - побои, истязание, угрозы жизни, если это имеет место - обращайтесь в полицию

01.11.2014, 05:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

что такое истязание - прочитайте ст 117 ук рф

01.11.2014, 06:23

А истязание это что?И угрозы жизни-мне заявляли-подсыпем в еду и с тобой все-даже не заметиш,мне заявляли-закопаем живьем на кладбище,мне заявляли-ну все,сейчас ударю и убью.... .И много-много подобного и уже стали руки распускать т.е. завтра жди исполнения обещаний убить?И почти все высказывания(в том числе мат,оскорбления,унижения и такие высказывания в мой адрес у всех одни и те же-похоже на сговор) своих взрослых детей записаны на диктофон без которого я боюсь заходить в свой дом.Но видимо пора приобретать оружие для самозащиты поскольку и в милицию писал более 10 раз и в прокуратуру-эффект тот же.Не вижу закона способного защитить пенсионера от егоже детей совершенно уверенных что имеют право так вести себя в доме папы

01.11.2014, 06:21