Как защитить себя от сокращения должности и снижения зарплаты в случае переименования должности и предложения новой позиции?

У меня такой вопрос Могут ли руководители поступить следующим образом. За последние три года нашу должность озонаторщика 5 разряда переиминовывали трижды витоге вчера ознакомили на одном листе о сокращении и предложением должности аппаратчика по обессоливанию воды 4 разряда не дав времени подумать соответственно я теряю в зарплате так как раньше она была почасовая а теперь оклад Что в таком случаи можно сделать и как от них защититься. Заранее Вам благодарен за полноценный ответ.
Лучший ответ

Вас уведомили под роспись о сокращении и предложили другую должность.Все сделано работодателем правомерно.Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!