Сроки вступления судебного решения о восстановлении на работе в законную силу, выплата компенсации и действия с исполнительным листом
Через какое время решение суда о восстановлении на работе вступает в законную силу? Когда обязаны выплатить компенсацию за время вынужденного прогула и что мне делать с исполнительным листом?
Приставам отдайте исполнительный лист, они обеспечат его исполнение.
Статья 211 ГПК РФ. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
Немедленно вступает в силу такое решение суда
решение о восстановлении вступает в силу немедленно. Исполнительные лист вправе отнести или приставам или непосредственно в банк, если знаете в каком банке у работодателя открыт расчетный счет и знаете что деньги по банку проходят.