Старица, 01.11.2014, 20:09

Претензия на фирму - неправильный размер окна, нарушение сроков и некорректная установка

Вопрос №5270748 из г. Старица
опубликован 01.11.2014, 20:09
Я в копании 5 леентов заказал окно его привезли через 15 рабочих дней но оно большего размера и они все равно осуществили его установку путем долбления стен (на протяжении 4-х рабочих дней) при этом не установив ленту по периметру окна можно ли подать на них в суд и взыскать деньги в качестве морального ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

При заключении договора д.б.произведен замер и составлен чертеж(проект).Если окно ему не соответствует, пишите претензию на замену, переделку и выплату неустойки, компенсации морального вреда.

01.11.2014, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Поскольку окно установили некачественно, пишите претензию, в которой изложите свои требования об исправлении недостатков и компенсации морального вреда. В случае отказа обращайтесь к мировому судье с иском. Суд будет на вашей стороне.

03.11.2014, 14:03

окно чертежу и размерам по чертежу совпадает,но замер произведен неверно соответственно окно не подходит к оконному проему,но установщики сказали что оно больше на 3-4 см.,и начали производить установку,а на самом деле они выдолбили из станы кирпичную кладку шириной в пол кирпича что является нарушением конструкции здания соответственно расхождение со схемой постройки что делать в подобной ситуации?

Заранее благодарен!

02.11.2014, 23:02

Писать претензию с требованием о существенном уменьшении цены работы в связи ненадлежащим исполнением обязательств. И компенсации морального вреда. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Закон о защите прав потребителей - Вам в помощь

Всего доброго.

03.11.2014, 01:03

Хорошо это я понял спасибо, окно стоит 13000руб стоимость работ входит в стоимость окна 2700 руб в каком количестве снизить цену проведенной работы и сумму которую я могу взыскать с подрядчика?

03.11.2014, 08:20

Можете требовать Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ)

03.11.2014, 08:23

Требуйте 50% от общей стоимости.

03.11.2014, 08:56

Хорошо это я понял спасибо, окно стоит 13000руб стоимость работ входит в стоимость окна 2700 руб в каком количестве снизить цену проведенной работы и сумму которую я могу взыскать с подрядчика?

03.11.2014, 13:30

Вы вправе требовать любую сумму. Ну 50% думаю, многовато. В то же время - требовать можете. Откажут - в суд.

Ст.ст. 6, 13, 18, 20-23 закона "О защите прав потребителей" Вам в помощь

Всего доброго.

03.11.2014, 14:12

Я же написал-50%.

03.11.2014, 14:26