Претензия на фирму - неправильный размер окна, нарушение сроков и некорректная установка
При заключении договора д.б.произведен замер и составлен чертеж(проект).Если окно ему не соответствует, пишите претензию на замену, переделку и выплату неустойки, компенсации морального вреда.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Поскольку окно установили некачественно, пишите претензию, в которой изложите свои требования об исправлении недостатков и компенсации морального вреда. В случае отказа обращайтесь к мировому судье с иском. Суд будет на вашей стороне.
окно чертежу и размерам по чертежу совпадает,но замер произведен неверно соответственно окно не подходит к оконному проему,но установщики сказали что оно больше на 3-4 см.,и начали производить установку,а на самом деле они выдолбили из станы кирпичную кладку шириной в пол кирпича что является нарушением конструкции здания соответственно расхождение со схемой постройки что делать в подобной ситуации?
Заранее благодарен!
Писать претензию с требованием о существенном уменьшении цены работы в связи ненадлежащим исполнением обязательств. И компенсации морального вреда. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Закон о защите прав потребителей - Вам в помощь
Всего доброго.
Хорошо это я понял спасибо, окно стоит 13000руб стоимость работ входит в стоимость окна 2700 руб в каком количестве снизить цену проведенной работы и сумму которую я могу взыскать с подрядчика?
Можете требовать Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ)
Требуйте 50% от общей стоимости.
Я же написал-50%.