Как защитить свои права при недобросовестном заемщике и угрозах после предоставления денег под расписку?
Добрый день!
Если срок возврата долга еще не наступил, заемщик не может требовать от Вас возврата денежных средств.
Будет угрожать чем-то, скажите, что еще одна угроза и подадите в полицию заявление о вымогательстве.
по поводу угроз обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Срок по расписке еще не прошел, поэтому он даже не может взыскать с Вас данную сумму в судебном порядке. Но по окончании срока он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денег по данной расписке. Не вижу оснований для компенсации морального ущерба.