Как получить паспорт если его не выдавали никогда, человек из Казахстана. Мужчина проживает в России. Куда обращаться ему?
Лучший ответ
Что Вы подразумеваете под этим "никогда не выдавали паспорт". Если у Вас нет казахстанских документов, в настоящее время в Казахстане идет документирование граждан, не имеющих документов. Обратитесь в миграционную полицию, Вам выдадут казахстанские документы, потом будете решать вопрос в России, если в этом будет необходимость.
на каком основании проживает в РФ?
Обратитесь в УФМС по вашему месту жительства.
Тогда вообще нет проблем! В СИЗО и документируют.
Мужчина под следствием