Вологда, 03.11.2014, 09:19

Прописан мужчина, живет 4 года. Собственности у него в этой квартире нет. Какие у него права. Могу ли я его выписать?

Вопрос №5278336 из г. Вологда
опубликован 03.11.2014, 09:19
Прописан мужчина, живет 4 года. Собственности у него в этой квартире нет. Какие у него права. Могу ли я его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании прописан? - Договор найма, сроки...

Если сам не выписывается, выписать можете решением суда.

03.11.2014, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря как он туда вселялся

03.11.2014, 09:21

прописка постоянная. Были гражданские отношения.

03.11.2014, 09:25

Если Вы собственник и вселили туда своего сожителя, то обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем (ч.4 ст. 31 ЖК РФ). Обращайтесь - поможем с иском

03.11.2014, 09:27