Возможно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи и вернуть предоплату?
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич.
Сделки с недвижимостью, в том числе предварительный договор купли-продажи, подлежат государственной регистрации и только с данного момента являются действительными.
Если Вы не регистрировали сделку - смело требуйте возврата. Советую требовать письменно, заказным письмом с описью вложения направьте по адресу указанному в договоре.
Через 30 дней смело обращайтесь в суд.
Если пришлете копию договора и копию расписки (документа об оплате) - составлю вам претензию, а также иск в суд (в зависимости от уплаченной суммы - .в мировой или в райсуд). Возможно взыскать в приказном порядке. Вам обойдется это в 500руб. + 1000руб.
Обращайтесь - 89875163211 или sever-64@mail.ru
Только по соглашению сторон или при нарушении договора, иначе задаток потеряете
Смотря как вы обозначили свою предоплату.