Может ли банк продать долю несовершеннолетнего ребенка и как это возможно без обременения в свидетельстве? И какая правовая позиция в отношении отвоевания доли ребенка в суде?
Вы брали ипотечный кредит на приобретение всей квартиры или только своей доли? Если всей квартиры, то каким образом смогли до погашения ипотеки оформить право собственности на ребенка? Условиями ипотечного кредитного договора предусмотрено, что до погашения ипотеки Вы не имеете права производить какие-либо регистрационные действия с квартирой без согласия банка. Возможно банк просто не сообщил в Росреестр об обременении квартиры. Если это так, то Ваши действия по переоформлению права собственности на ребенка неправомерны, и банк имел право обратить взыскание на квартиру, но только в судебном порядке.
не видя судебных решений по вашему вопросу, ничего определенного сказать невозможно