Какой процесс оформления документов на квартиру ждет гражданина Республики Беларусь при получении гражданства РФ?
Вопрос такой. НА сегодняшний день я приобретаю жилье в г.Санкт-Петербург. Все документы на данную квартиру частично уже оформлены и далее будут оформляться на документы (паспорт) гражданина Республики Беларусь. Я собираюсь подавать заявление на получения гражданства РФ, но это будет уже после оформления документов на собственность квартиры. Подскажите, нужно ли мне будет переоформлять документы на квартиру на новый паспорт (РФ)? Если да, то что для этого будет нужно? С какими сложностями это связано?
Заранее благодарю.
Да, нужно будет обратиться в Росреестр и внести изменения в ЕГРП.